11 августа 2015
01:07
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Украинские радикалы создают движение "Хочешь есть - убей буржуя"

16 марта 2015, 15:45 —
Украина
769
"Миссия" организации - "портить жизнь" украинским чиновникам и богачам, равнодушным к нуждам простого народа.
Украина, общество, Кличко, Правый сектор, политика, майдан, экономика, уровень жизни

Представители киевской радикальной группировки "Белый молот", входившей ранее в организацию "Правый сектор", чья деятельность запрещена на территории РФ, начали формировать новое движение с названием "Хочешь есть, убей буржуя", сообщает украинское издание "Вести".

Радикалы не призывают прямо к физической расправе, но считают "святой обязанностью" разными способами "портить жизнь" украинским чиновникам и состоятельным людям. В качестве способов для этого названы журналистские расследования, акции протеста, обнародование коммерческой тайны, блокировка счетов за рубежом и другие, пишет издание.

По сообщению "Вестей", один из участников сообщества Юрий заявил, что движение возникло после того, как стало ясно, что "никаких социальных проблем власти решать даже не думают".

В группе уже создается "черный список". Так, в него попали мэр Киева Виталий Кличко, народный депутат Артур Палатный, бывший народный депутат от Партии регионов Максим Луцкий, экс-глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов. Местные правоохранительные органы заявили о том, что прямых угроз в адрес упомянутых людей не поступало, сообщает издание.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google