12 августа 2015
03:30
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Советник Порошенко обвинил бойцов ВСУ в алкоголизме

16 марта 2015, 20:19 —
Украина
609
Юрий Бирюков, советник Президента Украины Петра Порошенко, заявил, что бойцы 79-й бригады ВСУ злоупотребляют алкоголем.
порошенко, всу, 79 бригада, бирюков, алкоголизм, восток украины, донбасс

"Несколько процентов (по словам начштаба - до 10) мобилизованных - хронические трусы и/или алкоголики. Квасили на полигонах, квасят сейчас в бригаде. Глухо и молчаливо - с раннего утра сразу в астрал. И беда заключается в том, что в самой бригаде с ними сделать НИЧЕГО не могут. Совсем. Ну... Официально.

Сегодня в силу вступил закон 1762. Там хорошие слова и правильные действия - гауптвахта, большие денежные штрафы. Но офицер бригады не имеет права применять эти меры воздействия: надо вызвать ВСП, те должны отвезти в гарнизонную гауптвахту (не везде она есть), вызвать дежурного судью (ага, он побежал), тот должен вынести приговор - до 10 суток ареста.

На практике - все заканчивается на первом этапе. Штатов ВСП у нас нет, у ВСП машин нет, бензина нет. Из 12 500 открытых криминальных судопроизводств (от самоволок и до убийств) у нас за прошлый год до суда дошли 350.

Надо меньше пить, пить меньше надо", - написал Бирюков у себя в Facebook.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк потребовал привести вооруженные силы страны в полную боевую готовность.

"Это (ситуация в Донбассе - ред.) требует от министерства обороны и Генерального штаба приведения к полной боевой готовности вооруженных сил Украины", — подчеркнул премьер.

Кроме он отметил, что Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям должна заняться оборудованием бомбоубежищ в стране.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google