12 августа 2015
02:03
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Чеченка незаконно увезла своих детей из Голландии и примкнула к "Исламскому государству"

16 марта 2015, 20:21 —
Мир
379
Чеченка из Голландии увезла из страны своих детей вопреки воли их отца.
исламское государство, игил, терроризм

Как предполагают правоохранители, женщина отправилась в Сирию, чтобы присоединиться к «Исламскому государству», сообщает Agence France-Presse.

По словам следователей, 32-летняя беженка из России вместе с двумя детьми – восьмилетним мальчиком и семилетней девочкой – по подложным паспортам улетела из Шарлеруа в Афины, а затем ее видели в Стамбуле. После этого она опубликовала на фейсбуке фотографию, сделанную предположительно на границе Турции и Сирии.

«Вероятнее всего, она сейчас в Сирии. По факту похищения ведется проверка», — заявила представитель нидерландского следствия Элсбет Клейбейкер.

Нидерландские правоохранители признали, что если женщина в действительности находится в Сирии, «мы мало что можем сделать».

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России. В 2014 году Верховный суд признал «Исламское государство» террористической организацией, деятельность которой на территории страны официально запрещена.

Источник: gazeta.ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google