10 августа 2015
14:35
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

США готовы ужесточить санкции против РФ, - Минфин

17 марта 2015, 00:29 —
Экономика
801
Министр финансов США Джейкоб Лью заявила о готовности Штатов еще больше ужесточить санкции в отношении России.
министерство финансов, яресько, лью, санкции, сша, россия, украина, экономика, мвф, евросоюз

По словам Лью, это произойдет, если США сочтут действия РФ такими, которые нарушают минские договоренности по Украине. Об этом Лью сообщила в ходе встречи в Вашингтоне с украинской коллегой Натальей Яресько.

"США готовы повысить цену для России, если она продолжит подрывать суверенитет и стабильность на Украине", — цитирует заявление американского Минфина Bloomberg.

Как отметили в американском ведомстве, это также произойдет, если Россия, по мнению Вашингтона, "не будет полностью выполнять свои обязательства в рамках минских договоренностей".

Лью заверил Яресько, что США продолжат работать с Международным валютным фондом, Всемирным банком, ЕС и другими партнерами над тем, чтобы "обеспечить Украине серьезную поддержку для укрепления экономического потенциала".

Как передавал "Российский Диалог" ранее, американские санкции против России останутся в силе, пока страна не вернет Крым Украине.

Об этом сообщила представитель Госдепартамента США Джен Псаки.

"Мы подтверждаем, что санкции, относящиеся к Крыму, останутся в силе до тех пор, пока продолжится оккупация", - заявила Псаки во время брифинга.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google