11 августа 2015
08:41
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Приставы могут выселить генконсульство Польши в Петербурге на этой неделе

17 марта 2015, 12:19 —
Россия
321
Власти Санкт-Петербурга получили исполнительный лист по решению суда о возмещении долга по аренде и выселению Генерального консульства Польши из зданий на 5-й Советской улице.
питер, генконсульство польши, суд, долги, аренда

«Мы получили исполнительный лист, но пока не передавали его судебным приставам. Наверное, передадим на этой неделе. Но мы все-таки не спешим, надеясь решить наши спорные вопросы с Генконсульством переговорами», - сообщил генеральный директор ГУП «Инпредсервис» Борис Морозов во вторник 17 марта.

Он добавил, что утром во вторник в адрес Генконсульства Польши в очередной раз было направлено письмо с предложением встретиться и обсудить проблему оплаты долга.

В генеральном консульстве Польши отказались комментировать сложившуюся ситуацию.

Как сообщал «Российский Диалог», арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области полностью удовлетворил требование городского ГУП по обслуживанию иностранных представительств «Инпредсервис по иску против генконсульства Польши.

Согласно решению суда, с польского генконсульства будут взысканы 74 млн рублей и судебные издержки. Кроме того, дипломаты должны освободить здание по адресу 5-я Советская улица.

Генконсульство Польши в Петербурге, занимающее два здания в центре города, не платило за аренду с 1993 года. В зданиях по улице 5-й Советской размещены службы генконсульства Польши в Петербурге, а также Польский институт.

Источник: Интерфакс
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google