«Отношения с Россией сейчас более напоминают противостояние, нежели партнерство. Впрочем, мы никогда и не питали иллюзий относительно того, что Москва наш союзник. Однако в последние месяцы двусторонние отношения постоянно дрейфуют в сторону ухудшения, и это будет продолжаться до тех пор, пока Россия не изменит свое отношение к ситуации на Украине», - цитирует Хаммонда Sunday Telegraph.
Также глава МИД дал понять, что Великобритания не намерена вмешиваться в ситуацию на востоке Украины.
«Мы уже ответили России в той системе координат, в которой чувствуем свое относительное превосходство: путем введения экономических санкций», - отметил министр.
Как сообщал "Российский диалог" ранее, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что страны НАТО должны пересмотреть долгосрочные отношения с Россией.
Политик уверен, что в НАТО Россия видит противника. В связи с этим Кэмерон призвал лидеров стран НАТО и генсека альянса Андерса Фог Расмуссена пересмотреть долгосрочные отношения с Россией и улучшить способность альянса быстро отвечать на возможные угрозы.