10 августа 2015
13:11
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Сирийские войска нашли сбитый американский беспилотник

18 марта 2015, 02:04 —
Мир
640
Солдаты сирийской армии обнаружили обломки беспилотника на севере Латакии.
США, Сирия, война, беспилотник, Пентагон, политика, Латакия

Сирийская армия обнаружила обломки сбитого беспилотника американского производства на севере Латакии, его принадлежность уточняется, сообщил агентству Sputnik в ночь на среду военный источник на месте события.

Сирийское национальное агентство ранее сообщило, что ПВО Сирии сбила американский беспилотник, пролетавший в пригороде Латакии на северо-западе республики рядом с турецкой границей. По сведениям СМИ, самолет-разведчик пересек воздушное пространство Сирии с моря. Позже США заявили, что потеряли связь с беспилотником над Сирией.

Корреспондент Sputnik передает с места события, что обломки обнаружены на жилом здании в районе Рас-Аль-Шамра в пригороде Латакии. По словам очевидцев, самолет пролетал над правительственным дворцом в Латакии.

"Это беспилотник американского производства. Но пока неясно, принадлежит ли он Турции или США", — заявил военный источник.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что правительство США потеряло связь с одним из беспилотников в Сирии. Американские власти признали, что с беспилотником Predator в Сирии утеряна связь, сообщает Associated Press. Однако, пока остается неясным, был ли он сбит. Официально Пентагон пока не заявил о случившемся, так как что военные рока пытаются установить почему над аппаратом был потерян контроль.

Источник: РИА
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google