11 августа 2015
03:49
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

СМИ: в деле об убийстве Немцова назначено более 20 экспертиз

18 марта 2015, 09:39 —
Россия
405
Cледователи назначили ряд экспертиз в рамках расследования дела об убийстве политика Бориса Немцова, сообщает защита одного из обвиняемых.
немцов, россия, расследование

«По делу назначен большой объем экспертиз, порядка 20. Это судебно-медицинские, биологические, молекулярно-генетические, криминалистические, баллистические и иные»,- сообщил адвокат Иван Герасимов, который представляет интересы Заура Дадаева.

Он добавил, что о назначении всех экспертиз уведомляют и адвокатов, и обвиняемых.

Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы недалеко от Кремля. По делу арестовано пять обвиняемых: Дадаев, Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Тамерлан Эскерханов и Шадид Губашев.

Как сообщал «Российский Диалог», Заурбек Садаханов, адвокат Хамзата Бахаева, который проходит одним из главных подозреваемых по делу об убийстве Бориса Немцова, заявил о невиновности своего клиента.

По словам адвоката, у защиты имеются доказательства невиновности подзащитного, но следствие не дает возможности их предъявить.

По его словам, это и алиби, и свидетельские показания, и детализация звонков, и видеозаписи с камер наблюдения. Он добавил, что намерен подать жалобу на имя генерального прокурора России на противоправные действия следователя, так как уверен, что следствие пытается воспрепятствовать встрече либо ее затянуть.

Источник: Интерфакс
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google