12 августа 2015
00:49
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Минфин Украины: Мы очень хотим видеть американских инвесторов - поскорее и побольше

18 марта 2015, 10:06 —
Украина
376
Глава ведомства Наталья Яресько обещает Украине экономический рост в следующем году, но для этого нужно "больше финансовой поддержки".
Украина, США, экономика, финансовая помощь, МВФ, Яресько, Кабмин, Минфин

Нынешний год для украинской экономики будет трудным, однако в следующем году следует ожидать экономического роста. Такой прогноз озвучила в Вашингтоне во время своего двухдневного визита в США министр финансов Украины Наталия Яресько.

"Я ожидаю, что этот год будет очень тяжелым, но в следующем мы вернемся к экономическому росту", - отметила глава Минфина.

Она сообщила, что во время пребывания в американской столице провела встречи с представителями администрации США и Конгресса, во время которых поблагодарила Штаты за помощь и призвала продолжить поддержку по трем направлениям - финансово, вооружением, а также санкционным давлением на Россию..

По словам Яресько, Украина потребует большей финансовой поддержки и как можно скорее.

"Договариваться о любых суммах пока рано, но очевидно, этот разговор нужно начинать сейчас, и мы его начали. Мы очень хотим видеть американских инвесторов в Украине - больше и быстрее", - отметила министр.

В то же время, наиболее важной составляющей успеха Украины Наталия Яресько назвала реализацию эффективных реформ, "способных повести страну вперед".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google