12 августа 2015
03:40
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Испания и Австрия примкнули к числу стран, не поддержавших продление антироссийских санкций

18 марта 2015, 10:21 —
Россия
1504
Стал известен список стран, лидеры которых, скорее всего, выступят против пролонгирования санкций в отношении России.
санкции, ес, россия

Агентство Bloomberg сообщает, что поддерживать продление санкций не будут лидеры Италии, Греции, Кипра, Испании, Австрии, Венгрии и Словакии. То есть всего – 7 стран ЕС.

На двухдневном саммите ЕС 19-20 марта настроенные против санкций страны заявят о своей позиции.

Для продления санкций, действие которых заканчивается в июне, потребуется согласие всех 28 стран Евросоюза. Издание отмечает, что Германия может изменить свою позицию по поводу санкций из соображений прагматизма.

На встрече президента Петра Порошенко 16 марта в Берлине с канцлером Германии Ангелой Меркель, немецкий лидер заявила, что Запад готов к новым санкциям против России.

Как сообщал «Российский Диалог», американские санкции против России останутся в силе, пока страна не вернет Крым Украине. Об этом сообщила представитель Госдепартамента США Джен Псаки.

«Мы подтверждаем, что санкции, относящиеся к Крыму, останутся в силе до тех пор, пока продолжится оккупация», - заявила Псаки во время брифинга.

Источник: Dialog.ua
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google