12 августа 2015
17:56
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Facebook запускает собственную систему денежных переводов

18 марта 2015, 10:58 —
Наука и техника
322
Пользователи Facebook в США в скором времени смогут переводить друг другу денежные средства с банковских карт посредством обычной переписки.
Facebook, денежные переводы

Об этом сообщается в блоге крупнейшей социальной сети мира. Для того чтобы воспользоваться новой возможностью, нужно будет открыть сообщения на сайте, начать диалог и, нажав на значок доллара, указать посылаемую сумму, передает BBC.

До этого будет необходимо привязать свою карту к аккаунту в сети. Facebook уверяет, что личные данные клиентов будут надежно защищены, напоминая, что компания и сейчас проводит до миллиона транзакций в день: платежи за рекламу и сетевые компьютерные игры.

В настоящий момент лидером рынка интернет-платежей является американская система PayPal, имеющая 162 млн активных пользователей. Аудитория тех, кто пользуется Facebook по крайней мере раз в месяц, составляет порядка 1,32 млрд человек.

Источник: ВВС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google