10 августа 2015
23:15
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

ОБСЕ: в аэропорту Донецка слышны входящие и исходящие выстрелы тяжелой артиллерии

18 марта 2015, 11:06 —
Военное обозрение
636
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине вновь фиксирует нарушение перемирия в районе донецкого аэропорта с применением тяжелой артиллерии.
обсе, отчет, донецк, аэропорт

Об этом говорится в отчете ОБСЕ от 16 марта.

«С 9:17 по 9:57 представители спецмиссии слышали со своего местоположения в центре Донецка по крайней мере 16 минометных ударов, по оценкам, из 82-мм и 122-мм калибра. СММ пришла к выводу, что воздействие произошло примерно в 10 км к северо-западу от ее местоположения, в районе донецкого аэропорта», - сообщает миссия.

При этом в районе аэропорта Донецка наблюдатели ОБСЕ слышали более 100 выстрелов (входящих и исходящих).

Как сообщают наблюдатели ОБСЕ, выстрелы были произведены из различных видов вооружения, в том числе, тяжелых минометов, танков, артиллерийских орудий и пушек. Кроме того, миссия ОБСЕ продолжала фиксировать нарушение перемирия в районе Широкино под Мариуполем Донецкой области. В предыдущем отчете ОБСЕ также сообщала о нарушении перемирия в донецком аэропорту и под Мариуполем.

Как сообщал «Российский Диалог», никакие компромиссы с Киевом невозможны до тех пор, пока не будут отменены «позорные решения» президента Украины Петра Порошенко и Верховной рады относительно особого статуса Донбасса.

Такое мнение высказали в совместном заявлении главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

Источник: Dialog.ua
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google