МВД Украины: В Константиновке вновь собирается стихийный митинг

18 марта 2015, 13:14 —
Украина
1331
В милиции рапортуют, что ситуация "остается контролируемой".
Украина, Константиновка, восток Украины, Донбасс, МВД Украины, митинг, политика, общество, происшествия, ВСУ, армия Украины, Полина, ДТП, Геращенко

В Константиновке на месте смертельного ДТП с участием украинских военных снова проходит митинг, информирует украинское издание Dialog.ua.

Как сообщила пресс-секретарь милиции Донецкой области Викторя Гуц, в среду, 18 марта, люди снова начали сходиться на митинг.

"Ситуация остается контролируемой, на месте работают наши сотрудники", - отметила пресс-секретарь милиции Донецкой области.

Напомним, в Константиновке днем 16 марта, БМД украинских военных наехала на женщину с двумя детьми, в результате чего погибла 8-летняя девочка. Жители города 17 марта собрались на митинг, чтобы выразить требование к украинской армии покинуть пределы Константиновки. 

Митинг-реквием памяти детей Донбасса, погибших в результате боевых действий, состоялся накануне и в Донецке. Дончане пришли на скорбную акцию с цветами и лампадками, многие горожане взяли с собой детей.

Неравнодушную позицию по отношению к землякам демонстрируют жители Донбасса и в социальных сетях. 

Тем временем советник главы МВД Украины Антон Геращенко тут же заявил, что трагедией в Константиновке пытались воспользоваться российские спецслужбы, но "беспорядки были жестко пресечены".

"Давайте говорить открыто. Этой ужасной трагедией, которая произошла в Константиновке по вине военнослужащих 81-й бригады, пытались воспользоваться пророссийские силы, руководимые спецслужбами Российской Федерации" - заявил Геращенко.

Он обратил внимание, что сразу после происшествия в социальных сетях "начали распространяться призывы к выходу на улицы, к беспорядкам, к убийству наших военных и т.д".

"Беспорядки были жестко пресечены. Лица, которые занимались их организацией, определены, они будут задержаны и привлечены к ответственности", - сказал советник главы МВД, добавив, что украинские правоохранители получили приказ стрелять на поражение, если местные жители будут дестабилизировать обстановку в подконтрольном Украине городе.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google