12 августа 2015
10:37
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Украинский министр финансов не привык экономить: на такси Яресько выделят 1,25 млн грн

18 марта 2015, 13:56 —
Украина
732
Передвигаться глава минфина будет на внедорожнике Volkswagen Touareg.
яресько, украина, минфин, такси, траты

Для этого Министерство финансов 5 марта акцептировало предложение об услугах такси стоимостью 1,25 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике госзакупок».

Сообщается, что Volkswagen Touareg должен быть оснащен климат-контролем, подогревом сидений, также в стоимость аренды входят услуги водителя, бензин, уборка авто и ремонт.

Стоимость услуг автомобиля в итоге составляет 17 гривен за километр, при этом стоимость киевского такси бизнес-класса – до 5 гривен за километр.

По данным «Вестника госзакупок», в прошлом году Минфин Украины в качестве такси использовал 10 автомобилей: Volkswagen Touareg (1), Mercedes-Benz (5) и Volkswagen Passat (4). При этом на услуги аренды было потрачено 4,75 млн грн.

Наталья Яресько - предприниматель, соучредитель и бывший исполнительный директор инвестиционной компании Horizon Capital. Она входит в число министров-иностранцев в Кабмине Украины (американское гражданство).

Как сообщал «Российский Диалог», на днях Наталья Яресько пообещала Украине экономический рост в следующем году, но уточнила, что для этого нужно больше финансовой поддержки. Такой прогноз она озвучила в Вашингтоне во время своего двухдневного визита в США.

Она сообщила, что во время пребывания в американской столице провела встречи с представителями администрации США и Конгресса, во время которых поблагодарила Штаты за помощь и призвала продолжить поддержку по трем направлениям - финансово, вооружением, а также санкционным давлением на Россию.

По словам Яресько, Украина потребует большей финансовой поддержки и как можно скорее.

«Договариваться о любых суммах пока рано, но очевидно, этот разговор нужно начинать сейчас, и мы его начали. Мы очень хотим видеть американских инвесторов в Украине - больше и быстрее», - отметила министр.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google