Загрузка...

В Тунисе неизвестные захватили заложников в музее Бардо. Прямая видео-трансляция

2033
Сегодня, 18 марта, неизвестные в Тунисе захватили заложников в музее Бардо.
тунис, россия, происшествия, терроризм, заложники, музей бардо
тунис, россия, происшествия, терроризм, заложники, музей бардо

Несколько туристов убиты в результате нападения вооруженных боевиков в столице Туниса. Ранее в заложники была взята целая группа посетителей музея Бардо, сообщает телеканал Al Arabiya. По сведениям западных информагентств, не менее 8 туристов погибли в результате атаки.


Как сообщила местная радиостанция "Мозаик ФМ", речь идет о музее Бардо, расположенном по соседству со зданием национального парламента, передает Dialog.ua.

В то же время сообщается, что группа вооруженных преступников совершила нападение на здание парламента. Внутри помещения, как уточняется, продолжается стрельба. Работа парламентских комиссий прекращена, депутаты получили указание собраться в фойе.

По поступающим сведениям, оба нападения могут быть связаны между собой.

Как выяснилось чуть позже, всего в музее во время нападения могли находиться около 200 человек. Из них погибли, по меньшей мере, восемь человек. От 18 до 20 туристов после нападения находятся в тяжелейшем состоянии, сообщает CBS News.

На данный момент неизвестно, есть ли среди заложников и жертв граждане России.

Представитель МВД Туниса Али аль-Уруи сообщил, что военные окружили боевиков, находящихся в здании музея Бардо. Напавшие на музей преступники вооружены автоматами и гранатами, сообщили в МВД.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров