Загрузка...

Завершено следствие по делу о покраске звезды на московской высотке

1184
Никто из пятерых фигурантов дела не признает своей вины.
Завершено следствие по делу о покраске звезды на московской высотке
Завершено следствие по делу о покраске звезды на московской высотке

Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении пятерых обвиняемых в раскрашивании в цвета флага Украины шпиля и звезды высотки на Котельнической набережной в Москве, сообщает ТАСС в среду, 18 марта.

"Следователь уведомил нас об окончании следственных действий, и мы приступили к ознакомлению с материалами дела. В настоящее время мы изучили 1 из 7 томов", -  заявила адвокат одного из фигурантов дела Ольга Лукманова.

Напомним, в ночь на 20 августа 2014 года неизвестные покрасили звезду на шпиле высотки на Котельнической набережной в синий цвет и вывесили желто-синий флаг. По "горячим следам" полиция задержала Александра Погребова, Анну Лепешкину, Евгения Короткова и Алексея Широкожухова. Они обвиняются по статьям "хулиганство" и "вандализм". Следствие обвиняет их в том, что молодые люди, прыгая с башни, привлекали внимание граждан к раскрашенной высотке. А вот непосредственными "художниками" являются 20-летний петербуржец Владимир Подрезов и находящийся на Украине Павел Ушевец (так называемый руфер Мустанг), взявший ответственность за раскрашивание высотки. Последний арестован судом заочно и объявлен в розыск.

Никто из фигурантов дела не признает своей вины. "Они не отрицают, что прыгали, но никакого внимания они не собирались привлекать. Да и чье внимание можно привлечь в 6 утра", - отметила адвокат.

Четверо из пяти обвиняемых по решению суда находились под домашним арестом. Пятый фигурант дела Владимир Подрезов был заключен под стражу 28 августа прошлого года.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ТАСС
Загрузка...
Новости партнеров