10 августа 2015
16:58
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Петербурге начался митинг в честь воссоединения Крыма и России

18 марта 2015, 17:41 —
Россия
660
Участники мероприятия пришли с флагами и плакатами, один из ключевых лозунгов - "Спасибо Путину за Крым".
Крым, Россия, Санкт-Петербург, политика, общество, годовщина воссоединения, торжества

Митинг, посвященный годовщине воссоединение Крыма и Севастополя с Россией, начался в центре Санкт-Петербурга. На Конюшенной площади города к 17:00 мск собралось несколько тысяч человек, передает ТАСС в среду, 18 марта.

В руках участники митинга держат флаги и плакаты: "Крым - это Россия", "Крым и Россия вместе навсегда", "Спасибо Путину за Крым".

Организатором мероприятия выступило Санкт-Петербургское региональное отделение общественной организации "Союз пенсионеров России". Ожидается, что количество участников составит 20 тысяч человек.

По данным Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, в связи с массовыми мероприятиями, до 20:00 будет прекращено автомобильное движение в следующих местах: Конюшенная площадь, Большая Конюшенная улица, набережная реки Мойки на участке от Садовой до 2-го Садового моста, Марсово поле на участке от Миллионной до 2-го Садового моста и по набережной канала Грибоедова на участке от Невского проспекта до Конюшенной площади.

Ранее в среду Петербург поздравил жителей Крыма с годовщиной присоединения к России полуденным выстрелом из пушек Петропавловской крепости. Это одна из самых популярных традиций города на Неве. Вот уже 150 лет жители северной столицы сверяют по этому залпу часы.

Напомним, ровно год назад, 18 марта 2014 года, в Кремле был подписан договор о принятии в РФ Республики Крым и города с особым статусом Севастополь, а также об образовании двух новых субъектов РФ.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google