12 августа 2015
17:12
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Дмитрий Медведев лично займется координацией работы по импортозамещению

19 марта 2015, 13:16 —
Россия
376
​Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев лично будет руководить координационным органом при правительстве по импортозамещению.
медведев, россия, политика, импортозамещение, экономика

"Мы решили создать при правительстве специальный координационный орган для реализации государственной политики в сфере импортозамещения, - заявил он на заседании кабмина. - Этим я буду заниматься сам".

Кроме того премьер добавил, что положение о новой структуре и ее состав будут утверждены в ближайшее время.

"Уже сейчас могу сказать, что среди прочего она должна заняться отбором инвестпроектов, чтобы включить их в специальный реестр наиболее важных. Всем участникам этого списка будет предоставлено бюджетное финансирование. В результате выиграют российские компании, так как они получат широкие возможности для участия в закупках крупных заказчиков", - подчеркнул глава правительства.

Отметим, как ранее сообщалось, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в начале апреля посетит с официальными визитами Вьетнам и Таиланд. Как сообщает пресс-служба правительства РФ, 6–7 апреля Медведев нанесет визит во Вьетнам, а 7–8 апреля – в Таиланд.

Во Вьетнаме российский премьер проведет переговоры с вьетнамским коллегой Нгуен Тан Зунгом, с генсеком ЦК Компартии Вьетнама Нгуен Фу Чонгом, Президентом страны Чыонг Тан Шангом и председателем нацсобрания Нгуен Шинь Хунгом. В ходе визита Медведева планируется рассмотреть ключевые аспекты двусторонних отношений с упором на продвижение торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия, включая строительство атомной электростанции «Ниньтхуан-1», реализацию совместных нефтегазовых проектов и т.д.

На повестке дня также будет подготовка проекта соглашения о зоне свободной торговли между странами Евразийского экономического союза и Вьетнамом. Ожидается подписание российско-вьетнамских документов о сотрудничестве в различных областях.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google