12 августа 2015
16:51
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Медведев: через два года авиаперелеты по России станут дешевле

19 марта 2015, 15:01 —
Россия
424
​Правительство снизит для авиакомпаний, выполняющих рейсы внутри страны,ставку НДС.
россии, медведев, авиаперелеты, общество, стоимость

Об этом сегодня сообщил российский премьер Дмитрий Медведев на встрече с представителями кабмина. Законопроект, который рассмотрит парламент, предполагает снижение налоговой ставки с 18% до 10%. Такое послабление будет действовать до первого января 2017 года.

"Эти меры будут приняты для стабилизации финансового состояния авиакомпаний и регулирования цен на перелеты внутри страны. В то же время размер НДС для рейсов по международным направлениям не снизится", - отметил он. 

Правительство также рассмотрит законопроект, создающий правовую базу для использования беспилотных воздушных судов в нуждах государственной, экспериментальной и гражданской авиации.

Кризис вынудил российскую авиационную отрасль принимать неожиданные шаги,чтобы сохранить клиентскую базу и свои капиталы. Незадолго до этого корреспондент Pravda.Ru брал интервью у депутата Государственной думы, заместителя председателя комитета по транспорту Александра Старовойтова по поводу не простой ситуации сложившейся на рынке авиаперевозок в России. Эксперт рассказал, как с этим бороться.

Отметим, как ранее сообщалось, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что авиакомпании буду использовать воздушные судна отечественного авиапарка. Правительство РФ рассмотрит возможность создания авиакомпании для регулярных полётов в Крым с использованием отечественного авиапарка, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин в своём Twitter.

"Сегодня в правительстве России рассматриваем возможность расширения производства отечественных региональных самолётов, в частности ИЛ-114. Решается также вопрос создания авиакомпании для обеспечения регулярного воздушного моста с Крымом с использованием отечественного авиапарка", - заявил он.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google