11 августа 2015
00:18
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Лавров: мы настаиваем на изучении всех версий крушения малазийского Боинга

19 марта 2015, 17:29 —
Россия
454
Москва будет добиваться подробного изучения всех фактов и версий катастрофы малазийского Boeing на Украине, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
боинг, донбасс, расследование, лавров

«Мы добиваемся и будем продолжать настойчиво добиваться изучения всех фактов, рассмотрения всех версий, не для того, чтобы какую-то из этих версий сделать победительницей, а для того, чтобы установить истину, и это самое главное», — заявил министр в четверг на пресс-конференции после встречи со своим иракским коллегой Ибрагимом Джафари.

Лавров подчеркнул, что опубликованная ранее информация агентства Рейтерс о крушении «Боинга» похожа на вброс.

«Какие-то свидетели, которые противоречат друг другу, высказывают достаточно забавные для любого специалиста вещи. Например, какая-то виляющая ракета, отделяющиеся ступени, синий столп дыма», — добавил министр.

«К сожалению, попытки извратить факты, навязать какие-то варианты того, что произошло, продолжают иметь место», - сказал Лавров.

Как сообщал «Российский Диалог», агентство Reuters обнародовало эксклюзивный материал, ссылаясь на информацию, полученную от жителей села Красный Октябрь в окрестностях Тореза.

Они рассказали журналистам, что в день крушения Боинга на подконтрольной территории ДНР сразу за селом стояла ракетная батарея. И ракета была выпущена оттуда.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google