12 августа 2015
19:54
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Жириновский: нам специально запускают отравленный воздух

19 марта 2015, 18:34 —
Россия
441
​Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что причиной загрязнения воздуха в Москве стала диверсия.
россия, жириновский смог, атмосфера, сероводород, москва, общество, ЛДПР

Об этом сообщает "Русская служба новостей".

"Может быть, чтобы вызвать недовольство москвичей кто-то специально нам запускает отравленный воздух, чтобы люди стали волноваться, потому что можно потерпеть при уменьшении продуктов питания и даже воды. А если воздух? Как вызывают революции? Закрывают склады с продовольствием. Люди выходят голодные. А тут тем более воздух, тут все почувствуют. Больные умирают, астматики, дети, все метеочувствительные", — заявил политик.

Отметим, как ранее сообщалось, московская станция контроля загрязненности атмосферы зафиксировала превышение содержания сероводорода в воздухе. В ГПБУ "Мосмониторинг" пояснили, что в Люблино сегодня допустимая концентрация сероводорода в воздухе превышена в 2,88 раза. Кроме того, допустимая концентрация оксида азота в атмосфере превышена в 2 раза.

"В районе Бирюлево допустимая норма содержания в воздухе оксида азота превышена 2,12 раза, оксида углерода — в 1,23 раза. В Коломенском зафиксировано превышение нормы по сероводороду в 2,94 раза. В районе Пролетарского проспекта — в 1,33 раза. В некоторых районах столицы наблюдается запах гари. На севере Москвы наблюдается густой смог". - говорится в сообщении.

Сами же жалобы жителей столицы на неприятные запахи в атмосферном воздухе - серы, сероводорода, нефтепродуктов начались еще 10 ноября. Для этого была создана в МЧС создана комиссия для установления причин неприятного запаха.

"Создана комиссия, заключения, почему произошел выброс, пока нет", — сказал представитель Ростехнадзора Александр Гаршин на заседании рабочей группы правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google