12 августа 2015
17:32
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Путин предлагает Госдуме рассмотреть договор о российско-эстонской границе

19 марта 2015, 19:03 —
Россия
602
​Президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение в Госдуму договоры между Россией и Эстонией о границе и о разграничении морских пространств в Нарвском и Финском заливах.
россия, эстония, граница, линия разграничения, договор, морские пространства

"Договоры являются базовыми документами, определяющими прохождение государственной границы между Российской Федерацией и Эстонской Республикой. На сухопутном участке российско-эстонская государственная граница устанавливается в нынешнем начертании, то есть проходит по бывшей административной границе между РСФСР и Эстонской ССР с незначительными отклонениями на отдельных участках, вызываемыми необходимостью учёта сложившейся линии разграничения землепользования России и Эстонии и характера местности. Корректировка прохождения границы на сухопутном участке проведена на условиях адекватной территориальной компенсации", — говорится в сообщении пресс-службы президента. 

Отметим, как ранее сообщалось, руководство Южной Осетии пока не ставит на повестку дня вопрос присоединения республики к России. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Идея присоединения к России у нашего народа существует, мы будем делать все, чтобы она была реализована, но сегодня этот вопрос не стоит", — заявил президент частично признанного государства Леонид Тибилов.

Ранее лидеры двух стран подписали договор о сотрудничестве и интеграции.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google