11 августа 2015
16:02
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Президент Грузии может встретиться с Путиным для решения острых проблем

19 марта 2015, 20:07 —
Россия
500
Подготовка встречи президента Грузии Георгия Маргвелашвили с российским коллегой Владимиром Путиным на данный момент не ведется.
новости грузии, новости россии, владимир путин, политика

Однако она может состояться в том случае, если главной целью переговоров будет решение самых острых проблем между странами, заявил советник главы грузинского государства по внешним связям Тенгиз Пхаладзе.

В среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что дипломаты России и Грузии не исключают возможности встречи президентов двух стран.

"Президент Грузии не раз выражал готовность к любым переговорам в том случае, если их целью будет решение самых острых проблем, которые существуют с Россией и которые реально тревожат наше общество. На сегодняшний день подготовка к подобной встрече не ведется, однако Грузия твердо придерживается своей позиции о том, что любые острые проблемы должны быть решены мирным путем. Если будет предложение, мы готовы его рассмотреть", — заявил советник президента Грузии по внешним связям Тенгиз Пхаладзе.

Ранее в четверг глава МИД Грузии Тамара Беручашвили заявила, что Маргвелашвили получил предложение приехать 9 мая на парад в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, однако "присутствовать он там не будет".

О теоретической возможности встречи первых лиц Грузии и Путина в 2014 году неоднократно заявляли и российская, и грузинская стороны. Путин 18 декабря прошлого года сказал, что Россия будет рада видеть в Москве любого представителя правительства Грузии. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, также как и Маргвелашвили, не раз заявлял, что готов принять участие во встрече с президентом России, но для нее требуется тщательная подготовка.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google