10 августа 2015
23:23
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Коломойский с вооруженными автоматчиками прибыл в Киев отбивать "Укртранснафту"

19 марта 2015, 20:53 —
Украина
7641
Украинский олигарх Игорь Коломойский в окружении автоматчиков приехал в киевский офис компании "Укртранснафта".
новости украины, новости киева, игорь коломойский, днепропетровск, укртранснафта

Днепропетровский губернатор, совладелец группы «Приват» Игорь Коломойский вместе с вооруженными людьми прибыл в киевский офис компании «Укртранснафта». Об этом в своем Facebook написал нардеп из БПП Сергей Лещенко.

«Запахло керосином. По словам и.о. главы «Укртранснафты», Коломойский ЛИЧНО в сопровождении вооруженных людей-автоматчиков прибыл в офис этой государственной компании, чтобы вытеснить из офиса нового руководителя и силой вернуть на место своего менеджера господина Лазорко, который оплачивал сотни миллионов гривен Коломойскому за слитое из системы нефтепроводов сырье», - написал нардеп.

По его данным, на место столкновения выехал министр энергетики Владимир Демчишин.

«Назревают столкновения в офисе «Укртранснафты» на улице Кутузова 17/8. Вырывать олигархические клыки сложно, но без этого мы никогда не построим нормальную страну», - отмечает Лещенко.

Как сообщал «Российский Диалог», ранее олигарх сообщил, что под давлением Леонида Кучмы в его бытность президентом платил ему взятки за право управления «Укрнафтой». Платежи осуществлялись ежемесячно через зятя Кучмы олигарха Виктора Пинчука. Сообщается, что всего Коломойский выплатил 110 миллионов долларов.

Также 19 марта стало известно о том, что крымские активы Коломойского начнут продавать в апреле. Глава республики Крым Сергей Аксенов заявил, что продаже после национализации в регионе подлежат в основном предприятия украинского бизнесмена и губернатора Днепропетровской области Украины Игоря Коломойского.

«Национализированные активы, которые будут продаваться, - это предприятия Коломойского, всего около 150 предприятий. Спрос есть. С 1 апреля начнем торги. Несколько объектов в апреле уже могут быть проданы», - сказал Аксенов в четверг журналистам.

Он добавил, что деньги от продажи предприятий планируется направить в фонд защиты вкладчиков Крыма. «Эти предприятия будут продаваться до тех пор, пока мы полностью не возместим пострадавшим от действий банков Коломойского их средства», - сказал глава региона.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google