ВВС России проведут учения с участием более 100 боевых самолетов

1670
Официальный представитель ВВС РФ Игорь Климов рассказал, что 4-8 августа пройдут плановые командно-штабные учения с 1-м и 2-м командованиями ВВС и ПВО Западного и Центрального военных округов.
ВВС России проведут учения с участием более 100 боевых самолетов
ВВС России проведут учения с участием более 100 боевых самолетов

По его словам, в масштабных маневрах будет действовать авиация и ПВО из различных регионов страны. 

"Всего в маневрах будет задействовано более 100 самолетов и вертолетов различных родов авиации, таких как истребители Су-27, МиГ-31, многофункциональные самолеты Су-34, фронтовые бомбардировщики Су-24, вертолеты Ми-8, Ми-24 и Ми 28Н. Учения являются одним из этапов подготовки объединений, соединений и воинских частей ВВС в 2014 году и впервые охватывают территорию трех военных округов", - уточнил Климов.

По сценарию маневров авиация будет применять средства поражения по наземным и воздушным целям на новых для себя полигонах, ПВО выполнит реальные и электронные пуски зенитных ракет на полигоне Ашулук (Астраханская область).

"Кроме того, воздушные танкеры Ил-78 осуществят несколько дозаправок в одном полете, в северных широтах за полярным кругом истребителей и бомбардировщиков МиГ-31 и Су-34, при этом время полета самолетов увеличится в два раза и составит около 8 часов", - добавил Климов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ИТАР-ТАСС
Новости партнеров