12 августа 2015
12:18
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Путин прибыл в Астану для встречи с президентами Белоруссии и Казахстана

19 марта 2015, 22:28 —
Россия
648
На встрече с президентами Казахстана и Белоруссии Нурсултаном Назарбаевым и Александром Лукашенко, российский лидер Владимир Путин намерен обсудить евразийские интеграционные процессы и отношения между странами.
белоруссия, казахстан, россия, астана, путин

Как сообщили в пресс-службе Кремля, Путин посещает Астану по приглашению Назарбаева.

"Стороны намерены обсудить состояние и перспективы развития торгово-экономического сотрудничества трех стран, евразийских интеграционных процессов с учетом влияния современных тенденций в мировой экономике, - сообщили в пресс-службе. - Предполагается также обмен мнениями по актуальным международным вопросам, прежде всего, ситуации на Украине".

В рамках визита также запланированы двусторонние встречи Путина с Назарбаевым и Лукашенко.

Ранее пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков сообщил журналистам, что основной темой визита станут отношения России с Казахстаном и Белоруссией, а не вопросы формирования Евразийского экономического союза (ЕАЭС). "Прошу не путать этот формат с ЕАЭС, это не саммит ЕАЭС", - уточнил он. 

"Главными там будут не вопросы, связанные с интеграционными процессами, а отношения трех стран, двусторонние, а также региональные проблемы", - пояснил Песков.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Путин прибудет в столицу Казахстана для участия в трехсторонней встрече глав государств.

Президент Российской Федерации Владимир Путин  по приглашению президента Казахстана Нурсултана Назарбаева посетит Астану для участия во встрече глав РФ, Белоруссии и Казахстана, сообщает пресс-служба Кремля в понедельник, 9 марта.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google