11 августа 2015
19:09
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Нацсовет Украины по вопросам ТВ отозвал лицензию у местной версии Euronews

20 марта 2015, 01:33 —
Украина
872
​Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания Украины принял решение отозвать лицензию у украинской версии канала Euronews из-за условий контракта.
нацсовет, украина, тв, Euronews

Как заявил председатель Нацсовета Юрий Артеменко, это сделано в целях экономии. По его словам, "бывшая преступная власть на кабальных условиях заключила договор с частной компанией Euronews", сообщает Dialog.ua.

При этом коллектив, который должен был делать этот продукт, базируется во Франции и делает свой продукт так, как пожелает, "ориентируется на свои ценности".

По его словам, годовой платеж по Euronews, который выходит 30 минут в сутки, составляет около 5 млн евро. В итоге Украина уже должна телеканалу 11 млн евро.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в самопровозглашенной ДНР запускают цифровое телевидение Т2, которое могут смотреть помимо жителей подконтрольных ДНР территорий жители Украины.

"Все телеканалы не зашифрованы, они в свободном доступе, вещание также может происходить на временно оккупированных Украиной территориях - например в Краматорске и Волновахе. С помощью приемника Т2 станут доступны российские каналы и четыре местных канала ", - заявил журналистам заместитель министра по вопросам информатизации ДНР Александр Рыжков, передает корреспондент "Российского Диалога".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google