12 августа 2015
18:09
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

СМИ: в деле об убийстве Немцова появился новый подозреваемый

20 марта 2015, 02:02 —
Россия
1173
Имя Руслана Геремеева начала фигурировать в информационном поле вокруг убийства Бориса Немцова.
немцов, гермеев, криминал, россия

В частности, "Росбалт" пишет, что следствие рассматривает версию о причастности Геремеева к организации преступления, и называет его бойцом батальона "Север".

Газета "Коммерсант" на своем сайте выложила статью, в которой Руслана Геремеева называют уже экс-офицером батальона "Север" внутренних войск МВД, а также говорится, что СКР уже якобы "поручил оперативным службам разыскать" его.

"Новая газета" 17 марта опубликовала материал, в котором говорилось: "президенту России 4 марта доложили, что одним из возможных организаторов [убийства] может быть некий Руслан". "Росбалт" даже утверждает, что Геремеева следствие "примеряет" на роль заказчика.

"Коммерсант" пишет, что Руслан Геремеев фигурирует в материалах дела как свидетель.

"Коммерсант", "Росбалт" и "Новая газета" ссылаются на собственные источники. "Росбалт" отмечает, что следствие проверяет информацию о контактах Геремеева с обвиняемым в убийстве Зауром Дадаевым.

Все три издания утверждают, что представитель Чечни в Совете Федерации Сулейман Геремеев - родственник Руслана Геремеева, а другим его родственником называют руководителя ОМВД по Шелковскому району Ваху Геремеева.

Информацию о Руслане Геремееве следствие получило, согласно источникам двух российских изданий, от главного обвиняемого Заура Дадаева, который рассказал о нем на допросах.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на допросах Заур Дадаев заявил, что лично он убивал политика из-за религиозных взглядов, но «заказчик» выделил на операцию 5 млн рублей.

Об этом пишет «Росбалт» со ссылкой на собственного корреспондента, которому удалось ознакомиться с материалами расследования об убийстве Бориса Немцова.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google