12 августа 2015
09:12
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

«Исламское государство» взяло на себя теракт в Йемене

20 марта 2015, 19:08 —
Мир
334
Террористическая организация заявил, что берет на себя ответственность за теракт, произошедший 20 марта в столице Йемена Сане.
исламское государство, йемен, сана, теракт

Ранее стало известно, что число жертв в результате терактов в Йемене возросло до 90, 280 человек пострадали. Ранее сообщалось, что террористы-смертники подорвались во время пятничной молитвы в мечетях «Аль-Бадр» и «Аль-Хошош». Обе мечети, в которых подорвались террористы-смертники, являются центрами шиитских повстанцев из племени хути.

Ответственность за серию терактов в Йемене взяла на себя группировка «Исламское государство», сообщает Reuters. Об этом представители террористического движения сообщили в твитере.

Как сообщал «Российский Диалог», «Исламское государство» также взяло на себя ответственность за захват заложников в музее Туниса. В результате теракта погибли 20 человек, более 40 получили ранения.

По подозрению в захвате заложников в музее 19 марта были задержаны девять человек.

Источник: Коммерсант
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google