12 августа 2015
11:39
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Нуланд: США отправит Украине оружие в случае эскалации насилия

20 марта 2015, 20:26 —
Военное обозрение
487
США могут отправить летальное вооружение Украине в случае новой вспышки насилия в стране, заявила помощник госсекретаря США по вопросам Евразии и Европы Виктория Нуланд.
сша, оружие, украина, донбасс

По ее словам, «президент (США Барак Обама) не принял решения по летальному оружию».

«Как я сказала, это решение президента. Мы смотрим, что происходит на месте, мы работаем над достижением лучшего результата - полного выполнения минских соглашений. Но если этого не произойдет, и мы будем наблюдать новую вспышку насилия на месте, это также изменит наши расчеты», - заявила Нуланд на Брюссельском форуме.

Напомним, ранее пресс-секретаря Белого дома Эрик Шульц заявлял, что, по мнению президента США Барака Обамы, поставки Украине оружия только приведут к росту насилия.

От поставки оружия Украине отговаривала США и Германия. В Берлине также считают, что эти действия эскалацию насилия только усугубят.

В Киеве же считают, что поставки вооружения США Украине приведут к деэскалации конфликта в Донбассе и установлению мира.

Президент Украины Петр Порошенко 13 марта заявил, что у Киева есть контракты на поставки оружия, в том числе и летального, с 11 странами Евросоюза. Днем ранее Польша сообщила о переговорах с Украиной по вопросу поставок оружия.

Источник: Взгляд
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google