10 августа 2015
09:51
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Абхазии назначили нового премьер-министра

20 марта 2015, 20:44 —
Мир
381
Им стал Артур Миквабия — депутат парламента республики нынешнего созыва.
абхазия, бутба, премьер министр

Нового главу правительства представил в пятницу вечером членам кабинета министров президент республики Рауль Хаджимба. Представление нового премьера состоялось сразу после заседания внеочередного Совета безопасности под председательством президента. Миквабия заявил о том, что сделает все возможное для улучшения ситуации в экономике.

Ранее этот пост занимал Беслан Бутба. Сам Бутба сообщил о своем добровольном уходе в связи с невозможностью выполнять свои обязанности, поскольку все функции премьер-министра, по его мнению, выполняет администрация президента республики.

Артур (Заур) Артемович Миквабия до назначения премьер-министром являлся депутатом парламента нынешнего созыва. Родился в 1949 году, по национальности абхаз. С 1992 года жил в Москве, с 2004 года — в Сухуми. Занимался бизнесом. Как сообщают СМИ, Миквабия возглавлял предвыборный штаб президента Рауля Хаджимбы, был одним из спонсоров кампании своего кандидата.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google