11 августа 2015
00:42
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Рада пропишет в законе права и обязанности жителей неподконтрольной Украине части Донбасса

20 марта 2015, 21:46 —
Украина
560
Верховная Рада обозначит права и обязанности жителей территорий, подконтрольных ДНР и ЛНР.
верховная рада, донбасс, украина, права и обязанности

Верховная рада Украины планирует принять закон о правах и обязанностях жителей «оккупированных территорий» Донбасса, в котором пропишет вопросы обеспечения людей госпомощью, теплом и светом, сообщил глава Блока Петра Порошенко Юрий Луценко.

«Следующими шагами парламента будет принятие закона о правах и обязанностях жителей таких территорий, мы конечно, будем идти на максимальные льготы для жителей этих территорий. Будет обсуждён вопрос предоставления им государственного обеспечения, как это делать, в каком размере. Обеспечение их электричеством, теплом — и как это делать, как им оплачивать, сейчас или потом», — сказал Юрий Луценко в эфире телеканала «Украина».

Говоря о сроках принятия закона, политик пояснил, что Рада может рассмотреть его уже в начале апреля. «У нас сейчас две недели на работу в комитетах, поэтому я думаю, что через две недели, когда заработает пленарная сессия, будет принято решение», — сказал Луценко.

Напомним, на этой неделе парламент Украины определил зону действия закона об особом статусе Донбасса, но сопроводил его поправками, откладывающими вступление закона в силу до проведения в регионе местных выборов по нормам украинского законодательства.
Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Игорь Стрелков, экс-министр обороны ДНР считает, что Россия должна навести порядок в Украине.

"Если бы Россия вела себя на Украине более решительно, то многое стало бы возможным, включая свержение киевского режима. Киевское правительство – это правительство нацистов. Россия должна навести порядок на всей Украине и обеспечить ей возможность получить законное правительство, только тогда проблемы Донбасса будут решены", - заявил Игорь Стрелков (Гиркин) в интервью немецкому изданию Der Spiegel.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google