12 августа 2015
01:44
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Эрдоган на встрече с Порошенко: Турция не намерена отказываться от "Турецкого потока"

20 марта 2015, 23:13 —
Экономика
614
​Президент Турции Тайип Эрдоган в ходе переговоров с главой Украины Петром Порошенко подчеркнул, что российский проект "Турецкий поток" является приемлемым вариантом для турецкой стороны.
порошенко, эрдоган, турция, украина, экономика, турецкий поток, россия, поставки газа, газпром

По его словам, больше всего газа Турция получает из России, поэтому после отказа Европы от строительства "Южного потока" новый проект "Газпрома" выглядит для Турции приемлемым. Будет ли спрос на российский газ посредством нового трудопровода непосредственно из Евросоюза, Эрдоган прогнозировать не берется. 

"Изначально Россия планировала через Болгарию доставлять природный газ европейским потребителям. Для воплощения этого проекта они даже попросили разрешения использовать наши территориальные воды и мы разрешили. Но впоследствии Болгария отказала России в разрешении на прохождение газопровода по своей территории", - сказал Эрдоган.

По словам Эрдогана, "Турецкий поток" поможет Турции "разнообразить" источники поставок газа.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, в феврале президент России Владимир Путин и обсудил с премьером Орбаном участие Венгрии в новом проекте - "Турецком потоке".

Трубопровод проложат по дну Черного моря до Турции, дальше он пройдет по территории Греции, Македонии, Сербии и Венгрии. Как сообщается, переговоры шли "один на один".

Источник: Зеркало Недели
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google