10 августа 2015
14:44
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Порошенко наказал Коломойского выговором

21 марта 2015, 11:09 —
Украина
413
Президент Украины Петр Порошенко объявил выговор губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому за нарушение правил профессиональной этики после его оскорбительных высказываний в адрес журналистов.
новости украины, игорь коломойский, новости киева, политика

"Объявить выговор председателю Днепропетровской областной государственной администрации Игорю Валерьевичу Коломойскому за нарушение правил профессиональной этики, поступок, который порочит его как государственного служащего", — говорится в указе, размещенном на сайте украинского президента в ночь на субботу.

Как сообщал "Российский Диалог", некоторые украинские СМИ сообщают о возможных массовых беспорядках в Днепропетровской области из-за ситуации вокруг персоны Игоря Коломойского.

Агентство УНИАН, а также сайт ТСН сообщают о том, что в связи с "вероятными беспорядками" в Днепропетровскую область с фронта якобы перебрасывают дополнительные силы Национальной гвардии Украины.

Угрозу дестабилизации региона вполне можно расценивать как шантаж Коломойским украинской власти с тем, чтобы не допустить его отставку.

Также, ТСН сообщает о том, что якобы во время переговоров "нормандской четверки" в Минске в прошлом месяце президент России Владимир Путин потребовал отставки Коломойского.

О необходимости отставки губернатора заговорили после его участия в попытке рейдерского захвата государственной компании "Укртранснафта". Вчера вечером, после отстранения подконтрольного Коломойскому Александра Лазорко от исполнения обязанностей председателя правления "Укртранснафты", губернатор в сопровождении вооруженных людей в камуфляже прибыл в офис госкомпании.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google