10 августа 2015
12:30
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Лавров: Приезд на День Победы в Москву подтвердили уже около 30 иностранных делегаций

21 марта 2015, 13:27 —
Россия
1251
Всего приглашения получили около 70 руководителей государств и правительств и несколько международных организаций - ответ от них ожидается.
Лавров, МИД РФ, Россия, Москва, День Победы, общество, политика, 9 Мая, 70 лет Победы

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия пригласила на празднование мероприятий, посвященных 70-летию Победы 9 мая в Москве, 68 руководителей государств и правительств, нескольких международных организаций.

Он отметил, что около 30 позитивных ответов уже получены.

«Мы пригласили 68 руководителей государств и правительств, нескольких международных организаций, включая ООН, Совет Европы, ЮНЕСКО, Европейский союз. Около 30 позитивных ответов мы уже получили. Это практически все наши партнеры по СНГ, БРИКС, Вьетнам, Монголия, ряд европейских стран, балканские государства — Сербия, Черногория, Македония, а также Словакия, Греция, Кипр», - сказал Лавров в интервью телеканалу "Россия-1" в рамках программы "Вести в субботу с Сергеем Брилевым".

Министр выразил уверенность в том, что торжества пройдут на очень хорошем уровне.

Отметим, ранее Лавров сообщал, что свое участие в праздновании Дня Победы в российской столице подтвердили лидеры 26 государств

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google