11 августа 2015
13:22
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

ФСБ задержала злоумышленника, который подрывал банкоматы в Москве

21 марта 2015, 14:47 —
Россия
711
Сотрудники московского ФСБ задержали подозреваемого в совершении серии взрывов банкоматов и краж из них крупных сумм денег.
фсб, новости москвы, происшествия, криминал

При обыске дома у 34-летнего мужчины обнаружили самодельное взрывное устройство, состоящее из металлической коробки, заполненной химическим веществом и снаряженной детонатором в виде заполненного шприца с металлической нитью накаливания и электрическим проводом. Кроме того, были найдены 200 граммов смеси для приготовления взрывчатки и четыре заготовки корпусов для новых взрывных устройств, передает LifeNews.

Напомним, целая серия взрывов банкоматов с деньгами произошла в Москве в последние несколько недель. Первый взрыв был зафиксирован на Новоясеневском проспекте. Преступники подорвали банкомат Сбербанка, в котором находилось около семи миллионов рублей. Однако злоумышленникам не удалось завладеть деньгами, так как сработала пожарная сигнализация, и грабители скрылись ни с чем.

Второй взрыв произошел спустя несколько дней на улице Обручева. Двое грабителей взорвали банкомат Сбербанка и похитили 2,5 миллиона рублей. Сотрудники ОУР УВД по ЮЗАО совместно с сотрудниками МУРа задержали троих подозреваемых, однако, по данным LifeNews, предполагаемого организатора серии преступлений среди них не было.

Вскоре произошел третий подрыв банкомата. 12 марта на Нахимовском проспекте злоумышленники взорвали банкомат ВТБ 24. Преступникам не удалось завладеть наличными, так как к деньгам они не смогли подобраться, несмотря на мощность взрыва.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google