12 августа 2015
03:20
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Завершилась внезапная проверка российской армии

21 марта 2015, 16:52 —
Россия
362
Внезапная проверка Вооруженных сил России, которая началась 16 марта, завершилась в 15.00 в субботу.
проверка, армия россии, новости россии. арктика

Как сообщил начальник Главного оперативного управления российского Генштаба генерал-лейтенант Андрей Картаполов, участвовавшие в учениях войска получили команду вернуться в пункты постоянной дислокации, передает ТАСС.

«В 15 часов по московскому времени проверка будет завершена. Войскам дано указание на возвращение в пункты постоянной дислокации», — заявил Каркаполов.

По его оценке, проведенные мероприятия показали высокую готовность сил Северного флота обеспечить военную безопасность российских рубежей в Арктике.

Россия готова защищать свои интересы в Арктике при помощи оружия, подчеркивает министр обороны России.

"Постоянное военное присутствие в Арктике и возможность защиты государственных интересов средствами вооруженной борьбы рассматривается как составная часть общей политики обеспечения национальной безопасности", цитирует РИА «Новости» заявление Сергея Шойгу.

Глава минобороны отметил, что осваивать полярный регион "стремятся развитые страны, не имеющие непосредственного выхода к приполярным областям, которые предпринимают определенные политические и военно-экономические шаги в этом направлении".

Важность региона Шойгу видит в контексте его превращения в мировой центр добычи углеводородов и "мощный узел международных транспортных коммуникаций".

Кроме того, глава Минобороны заявил, что вверенное ему ведомство будет наращивать группировку войск на Чукотском полуострове для обеспечения безопасности на Северном морском пути и отражения возможных угроз в Арктическим регионе.

"Для обеспечения безопасности судоходства по Северному морскому пути и реагирования на возможные угрозы в Арктическом регионе наращивается группировка войск на Чукотском полуострове", - сообщил министр 25 февраля на коллегии ведомства.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google