11 августа 2015
10:07
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Число нейтрализованных боевиков в Махачкале достигло семи

21 марта 2015, 17:56 —
Россия
381
Установлено, что террористы входили в состав "махачкалинской" бандгруппы и причастны к ряду дерзких преступлений.
Россия, Дагестан, Махачкала, террористы, полиция, силовая операция, происшествия, криминал, общество

Число нейтрализованных в жилом доме в Махачкале боевиков достигло семи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Информцентра Национального антитеррористического комитета (НАК).

"В результате проведенного детального осмотра мест боестолкновения в пятиэтажном доме всего обнаружено семь нейтрализованных бандитов", - сказали в НАК.

Ранее Национальный антитеррористический комитет сообщал, что "в ходе оперативно-розыскных мероприятий, осуществляемых силами Оперативного штаба НАК в Республике Дагестан, была получена информация о возможном нахождении в квартире пятиэтажного жилого дома в Ленинском районе Махачкалы одного из участников так называемой махачкалинской бандгруппы, причастного к вооружённому нападению на полицейского 19 марта этого года".

Напомним, с 07:50 мск в субботу, 21 марта, в Махачкале был введен режим контртеррористической операции. Прилегающая к дому территория была блокирована силами правопорядка, гражданские лица эвакуированы.

По полученной информации, в заблокированной квартире кроме бандита находилась его жена с ребёнком. В ходе переговоров ребенок был выпущен, после чего началась активная фаза контртеррористической операции. В результате были уничтожены двое боевиков, оказавших вооруженное сопротивление.

Затем, как рассказали в НАК, "при поквартирной проверке оцепленного пятиэтажного дома была обнаружена еще одна группа боевиков в составе четырёх человек". В завязавшейся перестрелке они были нейтрализованы.

"Установлено, что они входили в состав "махачкалинской" бандгруппы и причастны к ряду дерзких преступлений террористической направленности, в том числе к покушениям на сотрудников правоохранительных органов и вымогательствам крупных денежных сумм у предпринимателей", - сообщили в НАК.

По имеющимся данным, полученные преступным путем деньги направлялись на финансирование террористической деятельности на Северном Кавказе.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google