10 августа 2015
11:53
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Рогозин и Маркин высмеяли купившего детектор полония американского генерала

21 марта 2015, 19:57 —
Россия
1024
21 марта СМИ сообщили, что отставной генерал США Роберт Скейлз заявил о покупке детектора полония.
сша, политика, общество

Вице-премьер Дмитрий Рогозин и официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин прокомментировали заявление американского военного, который сообщил, что купил себе детектор полония из-за преследования со стороны российских властей.

Так, Маркин в своем микроблоге в Twitter иронично поинтересовался, сколько «памперсов у него уходит в день».

Рогозин также посмеялся над заявлением Скейлза на своей странице в Facebook.

Ранее в субботу, 21 марта, российские СМИ сообщили, что Скейлз заявил о покупке детектора полония.

«Знаете, а я ведь детектор полония себе приобрел. А вообще, мне в России предъявили официальные обвинения, и они будут пытаться привлечь меня в качестве обвиняемого в своем уголовном суде. Но все это — часть той же игры. [Российские власти] подавили собственные СМИ и кормят свой народ только пропагандой, а когда они видят за рубежом людей, которые понимают истинную подоплеку этой войны и пытаются ее растолковать американскому народу — начинают охотиться и за ними», — заявил он.

Известность в России Скейлз, работающий военным аналитиком на американском телеканале Fox News, приобрел в марте 2015 года. В одном из эфиров он заявил, что только убивая русских (россиян) США смогут помочь Киеву победить в конфликте в Донбассе. 12 марта против него было возбуждено уголовное дело по статье «Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны, совершенные с использованием средств массовой информации».

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google