12 августа 2015
05:04
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Порошенко: уже 11 стран направили в Украину военно-техническую помощь

21 марта 2015, 20:05 —
Украина
393
Президент Литвы Даля Грибаускайте заявила о готовности своей страны продолжать оказывать Украине всестороннюю поддержку, в том числе - направить медиков.
порошенко, донбасс, политика, общество

Сегодня президент Украины Петр Порошенко встретился с президентом Литвы Далей Грибаускайте, которая находится в Киеве с рабочим визитом.

По информации пресс-службы главы Украины, Порошенко сообщил Шрибаускайте об эффективных переговорах с президентом Турции, в том числе по этому вопросу. Порошенко также отметил сотрудничество с Польшей и Литвой в общей бригаде, что, по его словам, является новой формой координации усилий.

«Украинская армия сейчас приобрела уникальный опыт боевых операций в ведении гибридных войн», - подчеркнул Петр Порошенко. Даля Грибаускайте заметила на это, что лучше бы такого опыта не приобретать.

Глава государства поблагодарил Литву и ее президента за поддержку суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины.

В свою очередь президент Литвы сообщила, что дискуссии на заседании Европейского Совета 20 марта показали единство ЕС в поддержке Украины - экономической, финансовой, консультативной. Грибаускайте заявила о готовности своей страны продолжать оказывать Украине всестороннюю поддержку, в том числе - направить медиков.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко подписал закон по обеспечению огнестрельным оружием военных в международных миротворческих операциях.

Об этом сообщается на официальном сайте главы украинского государства.

"Президент подписал Закон "О внесении изменения в статью 1 Закона Украины" Об участии Украины в международных операциях по поддержанию мира и безопасности", — говорится в сообщении.

Отмечается, что закон "регулирует вопросы оснащения украинского национального персонала, участвующего в международных операциях по поддержанию мира и безопасности, огнестрельным (стрелковым) оружием и боеприпасами к нему в соответствии с предложениями международных организаций в сфере безопасности".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google