10 августа 2015
09:21
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Крыму появится собственная авиакомпания

21 марта 2015, 21:29 —
Россия
560
Предположительно в парке будет шесть самолетов.
крым, самолеты, авиакомпания, аэропорт

Об этом сообщил заместитель директора дирекции программ гражданской авиации ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Сергей Турик.

«Мы рассчитываем на шесть самолетов в парке. Количество направлений первого этапа - 14. Общее количество возможных направлений в дальнейшем - 36. Необходимые инвестиции - 1,45 млрд рублей», - цитирует в субботу слова Турика агентство «Крыминформ».

По его словам, одна из целей - снять риск прекращения авиаперевозок в Крым, осуществляемых основными российскими авиакомпаниями, под угрозой санкций.

Предполагается, что самолетный парк будет состоять из лайнеров Sukhoi Superjet 100. Услугами авиакомпании в 2016 году смогут воспользоваться 490 тысяч человек. При этом минимальная частота полетов в низкий курортный сезон составит пять раз в месяц по каждому направлению.

Турик добавил, что компания должна выйти в плюс после трех лет работы.

«Период выхода на положительную рентабельность не ранее, чем через три года. Подготовительный инвестиционный период - восемь месяцев», - сказал Турик.

Предполагается, что собственная авиакомпания позволит увеличить туристический и деловой пассажиропоток в Крым, а также сгладить сезонность авиаперевозок.

В феврале стало известно, что лоукостер «Победа» не будет летать в весенне-летнем расписании в Крым, на полуостров будет летать «Аэрофлот».

Источник: Крыминформ
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google