12 августа 2015
00:09
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Афганистане предотвратили покушение на вице-президента

22 марта 2015, 00:45 —
Мир
329
Национальные спецслужбы Афганистана предотвратили покушение на убийство вице-президента страны Абдулу Рашида Дустума.
афганистан, кабул, покушение

Как заявили в Национальной дирекции по безопасности (НДБ), террорист-смертник планировал напасть на политика во время конных соревнований.

По данным НДБ, экстремисты длительное время готовились к убийству вице-президента. Взрывное устройство мощностью в несколько килограмм в тротиловом эквиваленте предполагалось разместить в седельной сумке. В ходе конного соревнования бузкаши (популярная в Средней Азии игра - прим. корр. ТАСС) террорист должен был подъехать к трибуне для важных гостей и привести в действие самодельную бомбу.

Это уже второе покушение на афганского вице-президента. В ноябре 2014 года спецслужбы захватили четверых экстремистов, включая террористов-смертников, которые планировали масштабный теракт в Кабуле.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google