11 августа 2015
14:24
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Коломойский: "Укртранснафту" собиралась "забрать" ОПГ Еремеева

22 марта 2015, 00:48 —
Экономика
978
Глава Днепропетровской ОГА, олиграх Игорь Коломойский рассказал о скандальной ситуации вокруг «Укртранснафты».
коломойский, политика. общество, происшествия. верховная рада, укртранснафта

"Мы всегда говорили, что «Укртранснафта» - предприятие со 100% собственностью государства. Но может ли представлять ОПГ Еремеева государство и отождествлять себя с ним? Мы против этого. Мы против того, чтобы под видом, что это государственная предприятие его взяло в свои руки ОПГ Еремеева, который хотел там зачистить кое-какие свои уголовные дела. Год назад он пытался украсть из трубопровода 22 тысячи тонн нефти". - заявил в интервью одному из украинских каналов глава Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский.

По его словам, после прихода в Генпрокуратуру Виктора Шокина это дело получит достойную оценку и подозреваемых обвинят в хищении в особо крупных размерах.

Как сообщал "Российский Диалог", некоторые украинские СМИ сообщают о возможных массовых беспорядках в Днепропетровской области из-за ситуации вокруг персоны Игоря Коломойского.

Агентство УНИАН, а также сайт ТСН сообщают о том, что в связи с "вероятными беспорядками" в Днепропетровскую область с фронта якобы перебрасывают дополнительные силы Национальной гвардии Украины.

Угрозу дестабилизации региона вполне можно расценивать как шантаж Коломойским украинской власти с тем, чтобы не допустить его отставку.

Также, ТСН сообщает о том, что якобы во время переговоров "нормандской четверки" в Минске в прошлом месяце президент России Владимир Путин потребовал отставки Коломойского.

О необходимости отставки губернатора заговорили после его участия в попытке рейдерского захвата государственной компании "Укртранснафта". Вчера вечером, после отстранения подконтрольного Коломойскому Александра Лазорко от исполнения обязанностей председателя правления "Укртранснафты", губернатор в сопровождении вооруженных людей в камуфляже прибыл в офис госкомпании.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google