12 августа 2015
05:25
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Москве открывается первое котокафе

22 марта 2015, 14:49 —
Россия
420
В российской столице открывается особое кафе, где посетители будут проводить время с представителями семейства кошачьих
Москва, котокафе, Россия, Петербург, Япония, общество, животные, "Республика кошек"

В апреле в Москве откроется первое котокафе "Котики и люди". Кафе будет находится в самом центре столицы, недалеко от станции метро "Цветной бульвар".

По своему формату "Котики и люди" будет напоминать антикафе: предполагается, что гости смогут в его стенах почитать книги в окружение пушистых обитателей, поваляться в гамаке или же выпить чашку кофе, общаясь с котиками.

Примечательно, что посетители кафе не только смогут навещать понравившееся животное, но и взять котика под опеку или даже выкупить его. Основатели заведения подчеркивают, что хотят сделать Москву "теплее и пушистее".

Подобный формат котокафе распространен в Японии. Многие арендодатели выступают против содержания домашних питомцев в своих квартирах. Японцы нашли выход и в 1998 году открыли первое котокафе.

Вскоре аналогичные кафе начали открываться по всему миру. К примеру, с момента своего основания в Лондоне котокафе "Сat emporium" стало настоящей достопримечательностью, вызвав заметный ажиотаж среди туристов и местных жителей. Чтобы посетить это место, лондонцы рекомендуют бронировать столик в заведение за несколько месяцев.

В России первое котокафе открылось в Санкт-Петербурге в 2011 году. На сегодняшний день в северной столице функционирует целый ряд подобных заведений. Одно из наиболее известных - "Республика кошек", где посетителям за почасовую оплату предлагается общение с питомцами (среди которых, в том числе, есть представители редких пород), а также чай с печеньем. Кроме того, желающие могут приобрести необычные сувениры на кошачью тематику и сфотографироваться с "жителями республики" на память.

Источник: РЕН тв
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google