10 августа 2015
20:18
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Кирове расследуют массовые травмирования горожан снегом и льдом

22 марта 2015, 16:03 —
Россия
556
В рамках расследования уголовного дела о травмировании человека льдом, упавшим с крыши, задержан директор обслуживающей организации "ЖЭС №3 плюс"
Киров, происшествия, жзк, травмы, общество, уголовное дело, полиция, следствие, МВД РФ, Россия

Об этом в воскресенье, 22 марта. сообщает ТАСС со ссылкой на старшего помощника Следственного управления СК РФ по Кировской области по связям со СМИ Марию Южанину.

"Задержанному предъявлено обвинение по ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью)", - сообщила Южанина.

По её словам, задержанный признал вину в полном объеме, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Установлено, что 21 марта на 53-летнего мужчину с крыши одного из домов по ул.Ленина в Кирове упала глыба льда. Бригадой "скорой помощи" он незамедлительно был госпитализирован, на данный момент находится в крайне тяжелом состоянии.

Отметим, с октября 2014 года по март 2015 в Кировской области от схода снега с крыш пострадало несколько детей, двое погибли. По всем случаям возбуждены уголовные дела, в том числе, в отношении должностных лиц администрации города Кирова по статье "Халатность". В результате их небрежного отношения к службе 28 октября 2014 года упавшей глыбой льда был тяжело травмирован 1,5-годовалый ребенок. 13 февраля в детскую коляску упала глыба льда, убившая 1-месячного ребенка. Спустя 10 дней из-за падения снега и льда 9-летний мальчик получил ушиб позвоночника.

9 марта, рухнувшая с крыши ледяная глыба в городе Слободской Кировской области, нанесла серьезные травмы 6-летней девочке, которая умерла в больнице через неделю. По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело, арестован директор обслуживающей дом организации. В связи с трагическим случаем подал в отставку глава администрации города Слободской. Последний случай схода снега произошел 10 марта, когда пострадали две воспитанницы детского сада. Заведующая детсадом, не обеспечившая очистку крыши, уволена. Своего поста лишился также глава департамента образования города.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google