10 августа 2015
11:37
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Украинские пограничники не пустили в Донбасс 15 фур с продовольствием

22 марта 2015, 16:35 —
Украина
874
По словам представителей Украины, у перевозчиков не было необходимых сопроводительных документов.
Донбасс, ДНР, Украина, продовольственная блокада, восток Украины

Украинские пограничники задержали на линии разграничения 15 грузовиков, перевозивших продукты, передает телеканал «112 Украина» со ссылкой на госпогранслужбу Украины.

«Вдоль линии разграничения пограничники задержали 15 грузовых автомобилей и 4 микроавтобуса украинской регистрации, которые перевозили без надлежащих документов продукты питания и следовали на временно неконтролируемую территорию по дорожным коридорам», - говорится в сообщении.

Как отмечается, еще два автомобиля, которые двигались на временно неконтролируемую территорию, были остановлены пограничниками после осуществления предупредительных выстрелов из автомата Калашникова.

Напомним, накануне экс-командир украинского добровольческого батальона, а ныне нардеп Семенченко заявил, что он с единомышленниками готовит законодательный механизм для максимальной блокады неподконтрольной Украине территории Донбасса.

Инициатива украинских добровольцев не пускать так называемые гумконвои, в частности, от фонда Рината Ахметова, на оккупированные территории Донбасса продолжается и дальше. Сейчас идею хотят воплотить в специальный закон. 

По словам Семенченко, таким образом продолжается инициатива, начатая добровольцами против различных "гумконвоев", в частности, от донецкого бизнесмена Ахметова.

"Законопроект сейчас проходит последнюю стадию подготовки. Мы готовимся к общественным слушаниям в столице и его внесению на рассмотрение Верховной Рады", - отметил Семенченко.

Он посоветовал жителям оккупированных территорий выезжать на подконтрольные Украине земли, там селиться, получать права беженцев.

"Здесь государство полностью о вас позаботится", - заверил нардеп.

Правда, при этом Семенченко, вероятно, забыл о том, что для того, чтобы выехать за пределы так называемой "зоны АТО", граждане должны оформить пресловутые пропуска. При этом если у человека нет оснований для въезда на подконтрольную Украине территорию (наличие там близких родственников), пропуск он просто не получит.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google