11 августа 2015
18:34
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Сын Януковича мог находиться в России под другой фамилией

22 марта 2015, 19:32 —
Россия
988
Сын экс-президента Украины Виктора Януковича — Виктор Янукович-младший мог находиться на территории России с документами на другое имя.
виктор янукович, новости россии, байкал

"Учитывая, какое преследование было обещано нынешней украинской властью бывшему президенту Януковичу и членам его семьи, и что в России расследуется целая серия уголовных по Украине, Виктора Януковича могли признать нуждающимся в государственной защите и выдать ему новые документы на другое имя",- сказал собеседник агентства.

По его словам, закон РФ "О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства" позволяет брать под защиту не только официальных потерпевших или свидетелей, но также и иных граждан, чью роль правоохранительные органы считают важной для расследования.

"Закон предусматривает такую меру безопасности, как замена документов, удостоверяющих личность. С изменением фамилии, имени, отчества и других сведений. А чтобы избежать утечки информации, может быть наложен запрет на выдачу сведений о защищаемом лице из государственных баз данных. В принципе, возможно даже изменение внешности — в случаях, если безопасность не может быть обеспечена другим способом", — рассказал собеседник.

Официальные комментарии относительно сообщений в СМИ о судьбе Виктора Януковича-младшего не поступали. В МИД Украины также заявляли, что не получали точной информации о судьбе Януковича-младшего.

ФМС РФ ранее не комментировала вопросы получения гражданства или иного статуса в РФ экс-президентом Украины Виктором Януковичем, ссылаясь на конфиденциальность личных данных.

Как сообщал «Российский Диалог», сегодня украинские СМИ сообщили, что сын экс-Президента Украины Виктор Янукович-младший погиб на озере Байкал, когда автомобиль с еще 5 пассажирами провалился под лед. Сообщение о данном происшествии действительно было на сайте МЧС по Иркутской области. По данным спасательного ведомства, автомобиль с водителем и пятью пассажирами провалился в трещину под лед. Ведомство утверждает, что они выехали на лед, чтобы сделать несколько фотоснимков.

При этом руководитель пресс-службы МЧС по Иркутской области Андрей Шутов сообщил, что погибшего звали Виктор Давыдов. Девичья фамилия жены экс-президента Украины Людмилы Янукович - Давыдова.

Народный депутат Украины, экс-член Партии Регионов Нестор Шуфрич, ныне принадлежащий к «Оппозиционному блоку» официально подтвердил гибель своего соратника по партии Виктора Януковича младшего.

«Трагически погиб Виктор Викторович Янукович. Погиб так, как и жил, - за рулем автомобиля», - передает слова Шуфрича пресс-служба политика.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google