11 августа 2015
01:56
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

«Битву за Донецк» выиграть невозможно: подробности компьютерной игры

22 марта 2015, 20:19 —
Наука и техника
1035
Бельгийские разработчики в назидательных целях сделали так, что выиграть битву за Донецк – невозможно.
битва за донецк, видео, компьютерная игра, LuGus Studios

Бельгийская компания LuGus Studios выпустила игру «Битва за Донецк». Игрокам предлагается выбрать сторону конфликта, однако исход игры предопределен: в финале появится таблица с числом жертв среди гражданского населения, а игрок объявляется проигравшим. Таким образом, даже победа в битве означает проигрыш в игре.

Игра «Битва за Донецк» предназначена для мобильных устройств на платформе Android. Приложение можно бесплатно скачать в магазине Google Play. Цель игры – рассказать с помощью такого популярного посредника, как компьютерные игры, о конфликте на Украине.

В игре использованы узнаваемые донецкие пейзажи: разрушенный аэропорт, диспетчерская вышка, которая рухнула.

Сообщается, что LuGus Studios не планировали занимать ту или иную политическую позицию или оправдывать насилие с той или иной стороны. Впрочем, сообщает портал IndieDB, компания твердо уверена, что игры способны заставить широкую общественность задуматься над тем или иным событием мирового масштаба. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google