10 августа 2015
05:59
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Премьер Франции призывает избирателей не голосовать за партию Ле Пен во втором туре

23 марта 2015, 02:09 —
Мир
430
В то же время премьер Франции ​Мануэль Вальс заявляет, что уважает достойный результат на выборах правой партии Ле Пен "Национальный фронт".
франция, ле пен, общество, ультроправые, выборы

Мануэль Вальс отметил, что крайне правые, «пусть даже они и показали очень высокий результат, не являются первой политической партией Франции».

«Я призываю каждого занять четкую позицию и голосовать за кандидата от правой или левой партии, когда во втором туре выборов они столкнутся с крайне правыми кандидатами», - приводит РИА Новости слова французского премьера. По его словам, окончательное число голосов, набранных правым блоком, эквивалентно числу, набранному левыми партиями.

Как сообщал "Российский Диалог", лидер французской оппозиционной партии Национальный фронт Марин Ле Пен потребовала отставки правительства Франции во главе с Манюэлем Вальсом по итогам департаментских выборов, на которых правящая Социалистическая партия терпит поражение. «Манюэль Вальс теперь должен прислушаться к посланию избирателей и найти достоинство представить президенту республики прошение об отставке, учитывая результаты Соцпартии», - заявила лидер крайне правых, чья партия занимает на выборах второе место, опережая социалистов.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google