11 августа 2015
21:13
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Задержаны московские полицейские по делу об убийстве из оружия Вермахта

23 марта 2015, 10:59 —
Новости 18+
388
Подозреваемые в жестоком убийстве мужчины могут оказаться столичными полицейскими.
москва, россия, общество, происшествия, убийство, мвд

Сотрудники московского уголовного розыска задержали двух представителей правоохранительных органов, которых подозревают в похищении и последующем убийстве мужчины.

"22 марта по подозрению в соучастии в похищении человека, труп которого был позднее обнаружен в Подмосковье, сотрудниками МУРа был задержан старший сержант полиции, с 2013 года проходящий службу в одном из подразделений ГУ МВД по городу Москве", — прокомментировали представители управления.

Сейчас по данному факту проводится проверка. В числе прочего устанавливаются обстоятельства перевода данного сотрудника в столицу из другого региона. Если полицейского признают виновным, его непосредственных руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности, а его самого — к уголовной.

По этому же уголовному делу проходит еще один сотрудник правоохранительных органов. Задержанный — младший инструктор-снайпер ОМОНа по Московской области. Предположительно, он тоже причастен к преступлению.

Напомним, ранним утром субботы в одном из районов Московской области обнаружили тело убитого мужчины. По заключению экспертов, преступники привязали жертву к дереву пластиковыми хомутами, а затем дважды выстрелили в голову из «Парабеллума» Люгера и разбросали вокруг трупа 40 рублей. Личность погибшего пока не установлена, на вид это мужчина 45-50 лет. На теле зафиксированы следы побоев и колото-резаные раны.

Пистолет Люгера Р08 активно использовался в Первой и Второй мировых войнах. Несмотря на то что в начале Второй мировой войны он уже начал заменяться более новым и надёжным пистолетом Р38, Люгер оставался основным и любимым оружием офицеров Вермахта. Р08 состоял на вооружении Эфиопии, Ирана, Португалии, Румынии, Турции и других стран. Р08 послужил компоновочным образцом для таких пистолетов, как японский «Намбу» образца 1914 года, американский «Ругер» Mk II, а также финский «Lahti L-35».

Источник: Lifenews.ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google